В первый день продали $$\frac{1}{7}$$ всего сахара, то есть:
$$980 \cdot \frac{1}{7} = \frac{980}{7} = 140 \text{ кг}$$
Во второй день продали $$\frac{2}{7}$$ всего сахара, то есть:
$$980 \cdot \frac{2}{7} = \frac{980 \cdot 2}{7} = \frac{1960}{7} = 280 \text{ кг}$$
За два дня продали:
$$140 + 280 = 420 \text{ кг}$$
Ответ: 420 кг сахара продали за два дня.