Вопрос:

В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена в расчёте на 1 кг среди данных в таблице видов?

Ответ:

Чтобы найти наименьшую цену за 1 кг куриного филе, нужно рассчитать цену за килограмм для каждой упаковки и сравнить их: * Упаковка 400 г (0.4 кг) за 122 руб.: Цена за 1 кг = 122 руб. / 0.4 кг = 305 руб. * Упаковка 250 г (0.25 кг) за 83 руб.: Цена за 1 кг = 83 руб. / 0.25 кг = 332 руб. * Упаковка 400 г (0.4 кг) за 135 руб.: Цена за 1 кг = 135 руб. / 0.4 кг = 337.5 руб. * Упаковка 250 г (0.25 кг) за 81 руб.: Цена за 1 кг = 81 руб. / 0.25 кг = 324 руб. Самая низкая цена за 1 кг куриного филе - 305 руб. в упаковке 400 г за 122 руб. Ответ: 305 руб.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие