Вопрос:

В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 2 кг творога среди данных в таблице видов?

Ответ:

Для решения этой задачи нужно найти самую выгодную цену за 1 кг творога в каждой упаковке и сравнить их. * Упаковка 400 г (0.4 кг) за 66 руб.: Цена за 1 кг = 66 руб. / 0.4 кг = 165 руб. * Упаковка 500 г (0.5 кг) за 73 руб.: Цена за 1 кг = 73 руб. / 0.5 кг = 146 руб. * Упаковка 400 г (0.4 кг) за 68 руб.: Цена за 1 кг = 68 руб. / 0.4 кг = 170 руб. * Упаковка 500 г (0.5 кг) за 78 руб.: Цена за 1 кг = 78 руб. / 0.5 кг = 156 руб. Самая низкая цена за 1 кг творога - 146 руб. в упаковке 500 г за 73 руб. Теперь найдем стоимость 2 кг творога по этой цене: 2 кг * 146 руб./кг = 292 руб. Ответ: 292 руб.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие