Решим задачу:
Краткая запись:
1 день - 19 р.
2 день - 23 р.
Всего - 84 м.
Решение:
$$19 + 23 = 42 \text{ (р.)}$$.
$$84 : 42 = 2 \text{ (м.)}$$.
$$2 \cdot 19 = 38 \text{ (м.)}$$.
$$2 \cdot 23 = 46 \text{ (м.)}$$.
Ответ: 38 метров ткани расходовали в первый день, 46 метров ткани расходовали во второй день.