Краткая запись:
Всего - 300 л.
I день - \(\frac{2}{5}\) от всего
II день - в 3 раза меньше, чем в I день
Всего за 2 дня - ? л.
Решение:
300 × \(\frac{2}{5}\) = \(\frac{300 \times 2}{5}\) = \(\frac{600}{5}\) = 120 (листов) - в первый день.
120 : 3 = 40 (листов) - во второй день.
120 + 40 = 160 (листов) - всего за два дня.
Ответ: 160 листов израсходовали за два дня.
Ответ: 160