Пусть x кг апельсинов продали во второй день. Тогда в первый день продали 3x кг, а в третий день продали 2x кг.
Известно, что в первый день было продано на 84 кг больше, чем во второй, то есть 3x = x + 84.
Решим уравнение:
3x = x + 84
3x - x = 84
2x = 84
x = 42
Значит, во второй день продали 42 кг апельсинов, в первый день продали 3 × 42 = 126 кг, а в третий день продали 2 × 42 = 84 кг.
Всего за три дня продали 42 + 126 + 84 = 252 кг апельсинов.
Ответ: 252 кг.