Вопрос:

В4. Решите задачу. Предприниматель открыл завод по производству сока в литровых упаковках. На аренду помещения и зарплату он потратил 1 млн руб в месяц. Расходы на зарплату рабочим, транспорт и сырье составили еще 2 млн. в месяц. Помогите предпринимателю определить цену одного литра сока, чтобы он мог получить прибыль, если известно, что за месяц завод производит 100 000 литров сока.

Ответ:

Общие расходы предпринимателя составляют: \[1 \, \text{млн} + 2 \, \text{млн} = 3 \, \text{млн рублей}\] Чтобы получить прибыль, цена одного литра сока должна быть выше, чем затраты на его производство. Определим затраты на один литр сока: \[\frac{3 \, \text{млн рублей}}{100000 \, \text{литров}} = 30 \, \text{рублей/литр}\] Чтобы получить прибыль, предпринимателю нужно продавать сок по цене выше 30 рублей за литр.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие