Вопрос:

7. В таблице указаны цены на игрушки. 120 руб. 420 руб. 340 руб. 270 руб. 250 руб. 270 руб. Для детского сада покупатель приобрёл 2 куклы, 3 машин- ки и лошадку. Сколько сдачи с 5000 руб. он получит?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Цена куклы 420 руб.

Цена машинки 270 руб.

Цена лошадки 250 руб.

Купили 2 куклы, 3 машинки и 1 лошадку.

Общая стоимость покупки:

$$2 \cdot 420 + 3 \cdot 270 + 1 \cdot 250 = 840 + 810 + 250 = 1900 \text{ руб}$$.

Было 5000 руб.

Сдача:

$$5000 - 1900 = 3100 \text{ руб}$$.

Ответ: 3100

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие