Пусть масса седьмой рыбы будет x кг.
Масса всех рыб = 2 * 1,7 + 3 * 1,6 + 1 * 1,9 + x = 3,4 + 4,8 + 1,9 + x = 10,1 + x (кг).
Средняя масса одной трески = (10,1 + x) / 7 = 1,8 кг.
Умножим обе части уравнения на 7: 10,1 + x = 1,8 * 7.
10,1 + x = 12,6.
x = 12,6 - 10,1.
x = 2,5.
Масса седьмой рыбы 2,5 кг.
Ответ: 2,5 кг.