Вопрос:

6.В ящике находятся черные и белые шары, причем черных шаров в 4 раза больше, чем белых. Какова вероятность того, что при выборе одного шара он окажется белым.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пусть количество белых шаров = x. Тогда количество черных шаров = 4x. Общее количество шаров = x + 4x = 5x. Вероятность вытащить белый шар = x / (5x) = 1/5.

Ответ: 1/5

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие