Вопрос:

8. Ваня уронил мобильный телефон массой m = 550 г. Определите равнодействующую сил F, действующих на мобильный телефон во время движения вниз, если со стороны воздуха действовала сила сопротивления, равная Fсопр = 0,2 Н \( g=10 \frac{H}{кг} \).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Переведем массу в килограммы: m = 550 г = 0.55 кг Сила тяжести: Fтяж = mg = 0.55 кг * 10 Н/кг = 5.5 Н Равнодействующая сила: F = Fтяж - Fсопр = 5.5 Н - 0.2 Н = 5.3 Н **Ответ: 5.3 Н**
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие