Вопрос:

Вариант № 1. 5. Составьте буквенное выражение для решения задачи: а) Купили х кг конфет по цене 120р за килограмм, и у кг печенья по цене 94р за килограмм. Сколько заплатили за покупку? б) Автомобиль ехал 4 ч со скоростью в км/ч и 3ч со скоростью а км/ч. Какое расстояние он проехал?

Ответ:

а) Стоимость конфет: 120 * х рублей. Стоимость печенья: 94 * у рублей. Общая стоимость: 120x + 94y. б) Расстояние, которое проехал автомобиль за 4 часа: 4 * в км. Расстояние, которое проехал автомобиль за 3 часа: 3 * а км. Общее расстояние: 4в + 3а км. Ответ: а) 120x + 94y; б) 4в + 3а
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие