Вопрос:

ВАРИАНТ 2. 1. Выполните умножение: a) 27 * 634; б) 309 * 504; в) 46 200 * 360. 2. Найдите значение выражения 47 * 37 + 27 * (625 – 308). 3. Чтобы приехать в санаторий, нужно проехать 3 ч на поезде и 5 ч на теплоходе. Каково расстояние до санатория, если средняя скорость поезда 85 км/ч, а теплохода 30 км/ч? 4. Упростите выражение 24х – 18х + 9х и найдите его значение при х = 21. 5. На прямой отмечено 20 точек так, что расстояние между любыми соседними точками было одно и то же. Найдите это расстояние, если расстояние между крайними точками равно 760 см.

Ответ:

Решение заданий Вариант 2

1. Выполните умножение:

а) 27 * 634 = 17118

б) 309 * 504 = 155736

в) 46 200 * 360 = 16632000

Ответ: а) 17118; б) 155736; в) 16632000

2. Найдите значение выражения 47 * 37 + 27 * (625 – 308).

  1. 625 - 308 = 317
  2. 47 * 37 = 1739
  3. 27 * 317 = 8559
  4. 1739 + 8559 = 10298

Ответ: 10298

3. Чтобы приехать в санаторий, нужно проехать 3 ч на поезде и 5 ч на теплоходе. Каково расстояние до санатория, если средняя скорость поезда 85 км/ч, а теплохода 30 км/ч?

  1. Найдем расстояние, которое проехали на поезде: 3 ч * 85 км/ч = 255 км
  2. Найдем расстояние, которое проехали на теплоходе: 5 ч * 30 км/ч = 150 км
  3. Найдем общее расстояние: 255 км + 150 км = 405 км

Ответ: 405 км

4. Упростите выражение 24х – 18х + 9х и найдите его значение при х = 21.

  1. Упростим выражение: 24х - 18х + 9х = (24 - 18 + 9)х = 15х
  2. Подставим значение х = 21: 15 * 21 = 315

Ответ: 315

5. На прямой отмечено 20 точек так, что расстояние между любыми соседними точками было одно и то же. Найдите это расстояние, если расстояние между крайними точками равно 760 см.

Между 20 точками имеется 19 равных отрезков. Чтобы найти длину одного отрезка, разделим общую длину на количество отрезков:

$$760 \div 19 = 40$$

Ответ: 40 см

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие