Вопрос:

Вариант 1 1. Выполните умножение: a) 3,17 * 4,6; б) 0,4 * 0,16; в) 7,65 * 0,81. 2. Найдите объем куба со стороной 3,6 см. 3. Найдите значение выражения: 3,17 * (10,44 * 2,6 – 21,485). Вариант 2 1. Выполните умножение: a) 2,64 * 3,18; б) 0,8 * 0,44; в) 6,14 * 0,37. 2. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда со сторонами 3 см, 4,8 см и 13,65 см. 3. Найдите значение выражения: 4,83 * (3,76 * 13,2 – 14,137).

Ответ:

Привет, ребята! Давайте решим эти задания вместе. Я объясню каждый шаг, чтобы вам было всё понятно. Вариант 1 1. Выполните умножение: a) 3,17 * 4,6: $$3,17 \times 4,6 = 14,582$$ б) 0,4 * 0,16: $$0,4 \times 0,16 = 0,064$$ в) 7,65 * 0,81: $$7,65 \times 0,81 = 6,1965$$ 2. Найдите объем куба со стороной 3,6 см. Объем куба (V) вычисляется по формуле (V = a^3), где (a) – длина стороны куба. В нашем случае (a = 3,6) см. $$V = (3,6)^3 = 3,6 \times 3,6 \times 3,6 = 46,656 \text{ см}^3$$ 3. Найдите значение выражения: $$3,17 \times (10,44 \times 2,6 - 21,485)$$ Сначала вычислим выражение в скобках: $$10,44 \times 2,6 = 27,144$$ Затем: $$27,144 - 21,485 = 5,659$$ Теперь умножаем: $$3,17 \times 5,659 = 17,93903$$ Округлим до сотых: 17,94. Вариант 2 1. Выполните умножение: a) 2,64 * 3,18: $$2,64 \times 3,18 = 8,3952$$ б) 0,8 * 0,44: $$0,8 \times 0,44 = 0,352$$ в) 6,14 * 0,37: $$6,14 \times 0,37 = 2,2718$$ 2. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда со сторонами 3 см, 4,8 см и 13,65 см. Объем параллелепипеда (V) вычисляется по формуле (V = a \times b \times c), где (a), (b) и (c) – длины сторон. В нашем случае (a = 3) см, (b = 4,8) см и (c = 13,65) см. $$V = 3 \times 4,8 \times 13,65 = 196,56 \text{ см}^3$$ 3. Найдите значение выражения: $$4,83 \times (3,76 \times 13,2 - 14,137)$$ Сначала вычислим выражение в скобках: $$3,76 \times 13,2 = 49,632$$ Затем: $$49,632 - 14,137 = 35,495$$ Теперь умножаем: $$4,83 \times 35,495 = 171,43285$$ Округлим до сотых: 171,43. Ответы: Вариант 1 1. a) 14,582; б) 0,064; в) 6,1965 2. 46,656 см³ 3. 17,94 Вариант 2 1. a) 8,3952; б) 0,352; в) 2,2718 2. 196,56 см³ 3. 171,43 Надеюсь, теперь всё понятно! Если у вас возникнут ещё вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
Смотреть решения всех заданий с фото
Подать жалобу Правообладателю

Похожие