Контрольные задания > ВАРИАНТ 8. Задание 4. Из первого предложения второго абзаца выпишите многозначное слово со значением «пучок ровных щетинок, волосков для нанесения на поверхность краски, клея, лака». Самостоятельно составьте и запишите предложение, в котором данное многозначное слово употреблялось бы в другом значении.
Вопрос:
ВАРИАНТ 8. Задание 4. Из первого предложения второго абзаца выпишите многозначное слово со значением «пучок ровных щетинок, волосков для нанесения на поверхность краски, клея, лака». Самостоятельно составьте и запишите предложение, в котором данное многозначное слово употреблялось бы в другом значении.
Ответ:
Многозначное слово в первом предложении второго абзаца, которое подходит под определение "пучок ровных щетинок, волосков для нанесения на поверхность краски, клея, лака" - кисть.
Предложение с другим значением слова "кисть": *На картине была изображена кисть винограда.*