Контрольные задания > Вариант 2. Задача 2: Килограмм груш стоит x рублей, килограмм яблок стоит y рублей. а) На сколько груши дороже яблок? б) Сколько стоят 3 кг яблок?
Вопрос:
Вариант 2. Задача 2: Килограмм груш стоит x рублей, килограмм яблок стоит y рублей. а) На сколько груши дороже яблок? б) Сколько стоят 3 кг яблок?
Ответ:
a) Груши дороже яблок на (x - y) рублей. б) 3 кг яблок стоят (3y) рублей.