Пусть стоимость 1 кг конфет равна x рублей. Тогда, чтобы найти стоимость 8/25 кг, нужно умножить стоимость 1 кг на массу в кг: (8/25) * x = 120
Чтобы найти x, разделим 120 на 8/25:
$$x = 120 / \frac{8}{25} = 120 \times \frac{25}{8} = 15 \times 25 = 375$$
Ответ: 375 рублей стоит 1 кг конфет.