Вопрос:

Вариант 3, задание 5*: За 8/25 кг конфет заплатили 120 р. Вычислите стоимость 1 кг конфет.

Ответ:

Пусть стоимость 1 кг конфет равна x рублей. Тогда, чтобы найти стоимость 8/25 кг, нужно умножить стоимость 1 кг на массу в кг: (8/25) * x = 120 Чтобы найти x, разделим 120 на 8/25: $$x = 120 / \frac{8}{25} = 120 \times \frac{25}{8} = 15 \times 25 = 375$$ Ответ: 375 рублей стоит 1 кг конфет.
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие