Чтобы найти стоимость 1 кг сушек, нужно стоимость за \(\frac{3}{8}\) кг разделить на \(\frac{3}{8}\): \(90 : \frac{3}{8} = 90 \cdot \frac{8}{3} = \frac{90 \cdot 8}{3}\).
ewline Сокращаем: \( \frac{90}{3} = 30\).
ewline \(30 \cdot 8 = 240\).
ewline Ответ: 240 рублей стоит 1 кг сушек.