Вопрос:

ВАРИАНТ 4 Часть 1 Задание 1. Напишите определение «взаимодействие тел» Задание 2. Написать обозначения величин: время и сила упругости Задание 3. Написать, в чем измеряются величины: вес и плотность Задание 4. Написать формулу нахождения: время, плотность Часть 2 Задача 1 Путь 60 км заяц пробегает за 1 ч. Рассчитайте скорость зайца. Задача 2 Определите массу детали объёмом 200 см³ и плотностью 7,8 г/см³ (объем и плотность можно оставить так, НО полученную массу перевести в СИ). Задача 3 Чему равна сила тяжести, масса которого 200 г? Задача 4 Определите силу упругости, если жёсткость пружины 100 Н/м, а длина равна 5 см. длина равна

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Предмет: Физика

Класс: 7

Часть 1

Задание 1:

Взаимодействие тел — это процесс, при котором два или более тела оказывают друг на друга воздействие, изменяя их состояние движения или деформируя их.

Задание 2:

Обозначения величин:

  • Время: t
  • Сила упругости: Fупр

Задание 3:

Единицы измерения величин:

  • Вес: Ньютон (Н)
  • Плотность: килограмм на кубический метр (кг/м³)

Задание 4:

Формулы:

  • Время: t = S / v
  • Плотность: ρ = m / V

Часть 2

Задача 1:

Дано:

  • Путь (S) = 60 км
  • Время (t) = 1 час

Решение:

Скорость (v) = Путь (S) / Время (t) = 60 км / 1 час = 60 км/ч

Задача 2:

Дано:

  • Объём (V) = 200 см³ = 200 * 10⁻⁶ м³
  • Плотность (ρ) = 7.8 г/см³ = 7800 кг/м³

Решение:

Масса (m) = Плотность (ρ) * Объём (V) = 7800 кг/м³ * 200 * 10⁻⁶ м³ = 1.56 кг

Задача 3:

Дано:

  • Масса (m) = 200 г = 0.2 кг

Решение:

Сила тяжести (Fтяж) = m * g, где g ≈ 9.8 м/с²

Сила тяжести (Fтяж) = 0.2 кг * 9.8 м/с² = 1.96 Н

Задача 4:

Дано:

  • Жёсткость (k) = 100 Н/м
  • Длина (Δx) = 5 см = 0.05 м

Решение:

Сила упругости (Fупр) = k * Δx = 100 Н/м * 0.05 м = 5 Н

Ответ:

  • Скорость зайца: 60 км/ч
  • Масса детали: 1.56 кг
  • Сила тяжести: 1.96 Н
  • Сила упругости: 5 Н

Ответ:

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие