Вопрос:

ВАРИАНТ 2 ВАРИАНТ 2 Часть 1 Задание 1. Напишите определение «инерция». Задание 2. Написать обозначения величин: Плотность, Вес Задание 3. Написать, в чем измеряются величины: Время, Масса Задание 4. Написать формулу нахождения: Путь и Сила упругости Часть 2 Задача 1 Автомобиль прошёл путь 15 км за 0,5 м/с. Определите время. Задача 2 Найдите плотность, если 20 г занимают объём 200 см³. (массу и объем можно оставить так, НО полученную плотность перевести в СИ) Задача 3 Какова масса, если вес тела равен 300 Н? Задача 4 Лента удлинилась на 20 см под действием силы 10 Н. какова её жёсткость? • силы 10 Н. какова её

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Предмет: Физика

Класс: 7

Часть 1

Задание 1:

Инерция — это свойство тела сохранять состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, если на него не действуют другие тела или действие этих тел скомпенсировано.

Задание 2:

Обозначения величин:

  • Плотность: ρ
  • Вес: P

Задание 3:

Единицы измерения величин:

  • Время: секунда (с)
  • Масса: килограмм (кг)

Задание 4:

Формулы:

  • Путь: S = v * t
  • Сила упругости: Fупр = k * Δx

Часть 2

Задача 1:

Дано:

  • Путь (S) = 15 км = 15000 м
  • Скорость (v) = 0.5 м/с

Решение:

Время (t) = Путь (S) / Скорость (v) = 15000 м / 0.5 м/с = 30000 с = 30000 / 60 мин = 500 мин = 500 / 60 часов ≈ 8.33 часа

Задача 2:

Дано:

  • Масса (m) = 20 г = 0.02 кг
  • Объём (V) = 200 см³ = 200 * 10⁻⁶ м³

Решение:

Плотность (ρ) = Масса (m) / Объём (V) = 0.02 кг / (200 * 10⁻⁶ м³) = 100 кг/м³

Задача 3:

Дано:

  • Вес (P) = 300 Н

Решение:

Вес (P) = Масса (m) * g, где g ≈ 9.8 м/с²

Масса (m) = Вес (P) / g = 300 Н / 9.8 м/с² ≈ 30.61 кг

Задача 4:

Дано:

  • Удлинение (Δx) = 20 см = 0.2 м
  • Сила (F) = 10 Н

Решение:

Сила упругости (F) = k * Δx, где k - жесткость ленты

Жесткость (k) = F / Δx = 10 Н / 0.2 м = 50 Н/м

Ответ:

  • Время: 8.33 часа
  • Плотность: 100 кг/м³
  • Масса: 30.61 кг
  • Жесткость ленты: 50 Н/м

Ответ:

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие