Контрольные задания >
3) В.М. Шукшину не принадлежит произведение:
А) «Стенька Разин» Б) «Чудик» В) «Куст сирени» Г) «Срезал»

Вопрос:
3) В.М. Шукшину не принадлежит произведение:
А) «Стенька Разин» Б) «Чудик» В) «Куст сирени» Г) «Срезал»
Ответ:
Ответ: В) «Куст сирени»
Смотреть решения всех заданий с фото
Похожие
- 1) Творчество какого писателя не относится к ХХ веку?
А) Н.С. Гумилёв Б) М.И. Цветаева В) Н.В. Гоголь Г) Ф.А. Абрамов
- 2) В творческом наследии этого писателя есть такие короткие рассказы, как «Злоумышленник», «Тоска», «Хирургия» и др.
А) А.П. Платонов Б) А.П. Чехов В) Ф.А. Абрамов Г) В.М. Шукшин
- 3) В.М. Шукшину не принадлежит произведение:
А) «Стенька Разин» Б) «Чудик» В) «Куст сирени» Г) «Срезал»
- 4) Какому автору, о творчестве которого мы вели речь на уроках литературы, принадлежит произведение, выбранное вами в задании № 3?
- 5) В строчках из стихотворения Н.С. Гумилёва «Жираф» найдите пример(-ы) эпитета(-ов): «Ему грациозная стройность и нега дана, // И шкуру его украшает волшебный узор, // С которым равняться осмелиться только луна, // Дробясь и качаясь на влаге широких озёр».
- 6) Творчеству какого поэта (какой поэтессы) принадлежит стихотворение «Генералам двенадцатого года»? А) Н.С. Гумилёв Б) Б.Ш. Окуджава В) А.А. Ахматова Г) М. И. Цветаева
- 7) Один из главных героев рассказа «Злоумышленник»:
А) Ефим Дмитриевич Б) Николай Евграфович Алмазов В) Денис Григорьев Г) Василий Егорыч Князев
- 8) «Фотография, на которой меня нет» – рассказ В.П. Астафьева, основанный на фактах из жизни писателя. Как в литературоведении называются такие произведения?
- 9) Из какого произведения эти строки: «Она стала вести странную жизнь. Не свою. Воротничковую жизнь...»?
- 10) Какое средство художественной выразительности представлено в строчках из произведения, о котором речь идёт в задании № 9: «Как существо слабое и бесхарактерное, она скоро опустила руки и поплыла по течению, которым ловко управлял подлый воротник»?
- 11) К кому обращается лирическая героиня стихотворения М.И. Цветаевой, говоря: «Из рая детского житья // Вы мне привет прощальный шлёте, // Неизменившие друзья // В потёртом, красном переплёте»?
- 12) Творчеству этого писателя принадлежит рассказ «Дороги, которые мы выбираем».
А) Ф.А. Абрамов Б) О. Генри (У.С. Портер) В) В.М. Шукшин Г) А.П. Чехов
- 13) Какому герою принадлежат эти слова: «Во мне есть мужество вести, вот потому я повёл вас! А вы? Что сделали вы в помощь себе? Вы только шли и не умели сохранить силы на путь более долгий»?
- 14) Укажите имя автора произведения, о котором идёт речь в предыдущем задании.
А) А. Грин Б) О. Генри В) М. Горький Г) Н. Гумилёв
- 15) К какому жанру литературы относится произведение «Алые паруса»?
А) фантастика Б) фэнтези В) фанфик Г) феерия
- 16) Назовите автора произведения, о котором идёт речь в задании 15.
- 17) Горе, сделавшее героя рассказа «Тоска» одиноким?
А) издохла лошадь Б) умер сын В) украли лошадь Г) погиб сын
- 18) Как называется рассказ Тэффи (Н.А. Лохвицкой), главной героиней которого стала Олечка Розова?
А) «Жизнь и воротник» Б) «Фотография, на которой меня нет» В) «Дороги, которые мы выбираем» Г) «Злоумышленник»
- 19) Отражением какой главной темы является рассказ Тэффи, о котором идёт речь в задании 18?