Для восстановления фигуры по сохранившимся частям и осям симметрии, необходимо отобразить имеющиеся части фигуры относительно осей симметрии. Ось симметрии – это линия, которая делит фигуру на две зеркально отраженные части.
a) Имеется половина фигуры в форме сердца и ось симметрии. Чтобы восстановить фигуру, нужно отобразить имеющуюся половину относительно оси симметрии. В результате получится целое сердце.
б) Имеется часть фигуры, похожая на лепесток, и ось симметрии. Для восстановления фигуры, отобразим имеющуюся часть относительно оси симметрии. Получится фигура, напоминающая цветок с двумя лепестками.
в) Имеется часть елки и ось симметрии. Для восстановления фигуры, отобразим имеющуюся часть относительно оси симметрии. Получится целая елка.
Ответ: Восстановление фигур описано в решении.