Вопрос:

Вова с дедушкой хотят купить 4 литра молока, 2 батона хлеба, 2,5 кг свинины и 2 кг сыра. Цены в таблице указаны в рублях. Необходимо определить, в каком из представленных населенных пунктов покупка будет самой дешевой. Данные о ценах представлены в таблице на изображении.

Ответ:

Для решения этой задачи нам нужно рассчитать стоимость покупок в каждом населенном пункте, суммируя цены на необходимые товары.
  • Молоко: 4 литра
  • Хлеб: 2 батона
  • Свинина: 2,5 кг
  • Сыр: 2 кг
Давай посчитаем стоимость покупок в каждом населенном пункте:
Наименование д. Цветочная д. Зайцево д. Шорохово д. Мишино д. Лимоновка
Молоко (4 л) 4 * 52 = 208 4 * 58 = 232 4 * 60 = 240 4 * 54 = 216 4 * 64 = 256
Хлеб (2 батона) 2 * 28 = 56 2 * 32 = 64 2 * 34 = 68 2 * 38 = 76 2 * 26 = 52
Свинина (2,5 кг) 2.5 * 480 = 1200 2.5 * 520 = 1300 2.5 * 420 = 1050 2.5 * 480 = 1200 2.5 * 500 = 1250
Сыр (2 кг) 2 * 320 = 640 2 * 400 = 800 2 * 380 = 760 2 * 420 = 840 2 * 480 = 960
Итого 208 + 56 + 1200 + 640 = 2104 232 + 64 + 1300 + 800 = 2396 240 + 68 + 1050 + 760 = 2118 216 + 76 + 1200 + 840 = 2332 256 + 52 + 1250 + 960 = 2518
Сравнивая итоговые суммы, видим, что самая дешевая покупка будет в деревне Цветочная. Ответ: Самая дешевая покупка будет в деревне Цветочная (2104 рубля).
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие