Вопрос:

8. Всадник ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние, если его скорость в 3 раза меньше скорости всадника?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем, какое расстояние проехал всадник: $$18 \cdot 3 = 54 \text{ км}$$.
  2. Найдем скорость пешехода: $$18 \div 3 = 6 \text{ км/ч}$$.
  3. Определим, сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти это расстояние: $$54 \div 6 = 9 \text{ часов}$$.

Ответ: 9 часов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие