Вопрос:

3. Вычислите в кН силу, действующую на большой поршень. A. 2,8 Б.45 B. 4,6 Г. 32 Д. 2800

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • S₂ = 70 см²
  • p = 0,8 МПа

Найти: F₂ - ?

Решение:

  1. Переведем площадь из см² в м²: 70 см² = 0,007 м²
  2. Переведем давление из МПа в Па: 0,8 МПа = 800 000 Па
  3. Вспомним формулу давления: p = F / S, где:
    • p — давление (Па);
    • F — сила (Н);
    • S — площадь (м²).
  4. Выразим силу: F = p * S
  5. Подставим значения в формулу: F₂ = 800 000 Па * 0,007 м² = 5600 Н
  6. Переведем силу из Н в кН: 5600 Н = 5,6 кН

Наиболее близкий вариант ответа - 4,6

Ответ: B. 4,6

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие