Вопрос:

4. Вычислите в кН силу, действующую на малый поршень. A. 96 Б. 0,94 В. 1,3 Г. 0,48 Д. 9,6

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • S₁ = 2 см²
  • p = 0,8 МПа

Найти: F₁ - ?

Решение:

  1. Переведем площадь из см² в м²: 2 см² = 0,0002 м²
  2. Переведем давление из МПа в Па: 0,8 МПа = 800 000 Па
  3. Вспомним формулу давления: p = F / S, где:
    • p — давление (Па);
    • F — сила (Н);
    • S — площадь (м²).
  4. Выразим силу: F = p * S
  5. Подставим значения в формулу: F₁ = 800 000 Па * 0,0002 м² = 160 Н
  6. Переведем силу из Н в кН: 160 Н = 0,16 кН

Подходящего ответа в предоставленных вариантах нет.

Ответ: Нет верного ответа

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие