Решение:
1) $$3,12 : 0,6 + 24 : 0,75 - 3 : 25 + 28 : 0,35$$
- $$3,12 : 0,6 = 5,2$$
- $$24 : 0,75 = 32$$
- $$3 : 25 = 0,12$$
- $$28 : 0,35 = 80$$
$$5,2 + 32 - 0,12 + 80 = 117,08$$
Ответ: 117,08
2) $$(56,42 : 1,4 - 1,536 : 0,32) \cdot 2,1 - 6,8$$
- $$56,42 : 1,4 = 40,3$$
- $$1,536 : 0,32 = 4,8$$
- $$40,3 - 4,8 = 35,5$$
- $$35,5 \cdot 2,1 = 74,55$$
- $$74,55 - 6,8 = 67,75$$
Ответ: 67,75
3) $$120 - (7,0056 : 0,072 + 14,62)$$
- $$7,0056 : 0,072 = 97,3$$
- $$97,3 + 14,62 = 111,92$$
- $$120 - 111,92 = 8,08$$
Ответ: 8,08
4) $$(4 \cdot 1,125 - 4,5) \cdot 6,84 + (3,54 + 1,324) : 0,76$$
- $$4 \cdot 1,125 = 4,5$$
- $$4,5 - 4,5 = 0$$
- $$0 \cdot 6,84 = 0$$
- $$3,54 + 1,324 = 4,864$$
- $$4,864 : 0,76 = 6,4$$
- $$0 + 6,4 = 6,4$$
Ответ: 6,4