Вопрос:

6.280 Вычислите: a) (9 - 7,94) * 2,5 - 1,55; б) 0,18 * (5,65 + 6,3) - 1,051; в) 87,45 – 7,45 * (5,4 + 2,6); г) 17,9 + 22,1 * (2,375 + 7,625); д) 20,5 * 6,4 + 36 * 1,8; e) 2,7 * 9,6 - 10,8 * 2,4.

Ответ:

Решение задания 6.280

а) (9 - 7,94) * 2,5 - 1,55

Сначала выполним вычитание в скобках:

9 - 7,94 = 1,06

Теперь умножим результат на 2,5:

1,06 * 2,5 = 2,65

И наконец, вычтем 1,55:

2,65 - 1,55 = 1,1

Ответ: 1,1

б) 0,18 * (5,65 + 6,3) - 1,051

Сначала выполним сложение в скобках:

5,65 + 6,3 = 11,95

Теперь умножим результат на 0,18:

0,18 * 11,95 = 2,151

И наконец, вычтем 1,051:

2,151 - 1,051 = 1,1

Ответ: 1,1

в) 87,45 – 7,45 * (5,4 + 2,6)

Сначала выполним сложение в скобках:

5,4 + 2,6 = 8

Теперь умножим 7,45 на 8:

7,45 * 8 = 59,6

И наконец, вычтем результат из 87,45:

87,45 - 59,6 = 27,85

Ответ: 27,85

г) 17,9 + 22,1 * (2,375 + 7,625)

Сначала выполним сложение в скобках:

2,375 + 7,625 = 10

Теперь умножим 22,1 на 10:

22,1 * 10 = 221

И наконец, сложим результат с 17,9:

17,9 + 221 = 238,9

Ответ: 238,9

д) 20,5 * 6,4 + 36 * 1,8

Сначала выполним умножение 20,5 на 6,4:

20,5 * 6,4 = 131,2

Теперь выполним умножение 36 на 1,8:

36 * 1,8 = 64,8

И наконец, сложим результаты:

131,2 + 64,8 = 196

Ответ: 196

e) 2,7 * 9,6 - 10,8 * 2,4

Сначала выполним умножение 2,7 на 9,6:

2,7 * 9,6 = 25,92

Теперь выполним умножение 10,8 на 2,4:

10,8 * 2,4 = 25,92

И наконец, вычтем результаты:

25,92 - 25,92 = 0

Ответ: 0

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие