Вопрос:

Выполните действия: 1) 0,3 × (13 – 11,5 : 4,6); 2) (13,3 : 3,8 – 3,05) × 0,4; 3) (2,4 × 1,3 + 3) : 0,6; 4) (2,8 × 3,1 – 4) : 0,4.

Ответ:

  1. 0,3 × (13 – 11,5 : 4,6)

    Сначала выполним деление внутри скобок:

    $$11,5 : 4,6 = 2,5$$

    Теперь вычитание в скобках:

    $$13 - 2,5 = 10,5$$

    Затем умножение:

    $$0,3 × 10,5 = 3,15$$

    Ответ: 3,15

  2. (13,3 : 3,8 – 3,05) × 0,4

    Сначала выполним деление в скобках:

    $$13,3 : 3,8 = 3,5$$

    Теперь вычитание в скобках:

    $$3,5 - 3,05 = 0,45$$

    Затем умножение:

    $$0,45 × 0,4 = 0,18$$

    Ответ: 0,18

  3. (2,4 × 1,3 + 3) : 0,6

    Сначала выполним умножение в скобках:

    $$2,4 × 1,3 = 3,12$$

    Теперь сложение в скобках:

    $$3,12 + 3 = 6,12$$

    Затем деление:

    $$6,12 : 0,6 = 10,2$$

    Ответ: 10,2

  4. (2,8 × 3,1 – 4) : 0,4

    Сначала выполним умножение в скобках:

    $$2,8 × 3,1 = 8,68$$

    Теперь вычитание в скобках:

    $$8,68 - 4 = 4,68$$

    Затем деление:

    $$4,68 : 0,4 = 11,7$$

    Ответ: 11,7

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие