Вопрос:

191 Выполните действия и проверьте ваши вычисления: 1) 111 - ((0,9744 : 0,24 +1,02) × 2,5 - 2,75); 2) 200 - ((9,08 × 2,6828) : 0,38) + 8,5 × 0,84).

Ответ:

Это задание по математике, нужно выполнить действия с числами.

1) 111 - ((0,9744 : 0,24 +1,02) × 2,5 - 2,75);

  1. 0,9744 : 0,24 = 4,06
  2. 4,06 + 1,02 = 5,08
  3. 5,08 × 2,5 = 12,7
  4. 12,7 - 2,75 = 9,95
  5. 111 - 9,95 = 101,05

Ответ: 101,05

2) 200 - ((9,08 × 2,6828) : 0,38) + 8,5 × 0,84).

  1. 9,08 × 2,6828 = 24,360384
  2. 24,360384 : 0,38 = 64,1062736842
  3. 8,5 × 0,84 = 7,14
  4. 64,1062736842 + 7,14 = 71,2462736842
  5. 200 - 71,2462736842 = 128,753726316

Ответ: 128,753726316

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие