Вопрос:

Выполните вычисления: a) (829-239)*75; б) 2000-(859+1085): 243; в) 1035: (4968: 18:12); г) 14976:48: (182: 14); д) (760 +350): 37*54; e) (3381 + 103*23): 125.

Ответ:

Решение:

а) (829 - 239) * 75

  1. Сначала выполняем действие в скобках: 829 - 239 = 590
  2. Затем умножаем результат на 75: 590 * 75 = 44250

Ответ: 44250

б) 2000 - (859 + 1085) : 243

  1. Сначала выполняем действие в скобках: 859 + 1085 = 1944
  2. Затем выполняем деление: 1944 : 243 = 8
  3. Вычитаем результат из 2000: 2000 - 8 = 1992

Ответ: 1992

в) 1035 : (4968 : 18 : 12)

  1. Сначала выполняем последовательное деление в скобках: 4968 : 18 = 276
  2. Затем: 276 : 12 = 23
  3. Выполняем деление: 1035 : 23 = 45

Ответ: 45

г) 14976 : 48 : (182 : 14)

  1. Сначала выполняем действие в скобках: 182 : 14 = 13
  2. Выполняем последовательное деление: 14976 : 48 = 312
  3. Затем: 312 : 13 = 24

Ответ: 24

д) (760 + 350) : 37 * 54

  1. Сначала выполняем действие в скобках: 760 + 350 = 1110
  2. Затем выполняем деление: 1110 : 37 = 30
  3. Умножаем результат на 54: 30 * 54 = 1620

Ответ: 1620

e) (3381 + 103 * 23) : 125

  1. Сначала выполняем умножение в скобках: 103 * 23 = 2369
  2. Затем выполняем сложение в скобках: 3381 + 2369 = 5750
  3. Выполняем деление: 5750 : 125 = 46

Ответ: 46

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие