Вопрос:

W/Mr/CO2) =

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание: Вычислите относительную молекулярную массу (Mr) углекислого газа (CO2).

Решение:

  1. Определите относительные атомные массы углерода (C) и кислорода (O) по таблице Менделеева: Ar(C) ≈ 12, Ar(O) ≈ 16.
  2. В молекуле углекислого газа один атом углерода и два атома кислорода. Mr(CO2) = Ar(C) + 2 × Ar(O) = 12 + 2 × 16 = 12 + 32 = 44.

Ответ: 44

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие