Сперва узнаем стоимость 1 кг конфет:
$$1\frac{3}{5} : \frac{2}{5} = \frac{8}{5} : \frac{2}{5} = \frac{8}{5} \cdot \frac{5}{2} = 4$$ тыс. рублей стоит 1 кг конфет.
Теперь узнаем стоимость $$1\frac{1}{2}$$ кг конфет:
$$1\frac{1}{2} \cdot 4 = \frac{3}{2} \cdot 4 = 6$$ тыс. рублей стоят $$1\frac{1}{2}$$ кг конфет.
Ответ: 6 тыс. рублей.