Пусть скорость велосипедиста x км/ч, тогда скорость мотоциклиста (x + 26) км/ч.
Велосипедист проезжает расстояние за 6 часов, следовательно, расстояние равно 6x км.
Мотоциклист проезжает то же расстояние за 2 часа, следовательно, расстояние равно 2(x + 26) км.
Так как расстояния одинаковы, то:
6x = 2(x + 26)
6x = 2x + 52
6x - 2x = 52
4x = 52
x = 13
Следовательно, скорость велосипедиста 13 км/ч.
Ответ: Скорость велосипедиста 13 км/ч.