Вопрос:

За 2/3 кг пастилы заплатили 28 р. Сколько стоит 1 кг этой пастилы?

Ответ:

\[28\ :\frac{2}{3} = 28 \cdot \frac{3}{2} = 14 \cdot 3 = 42\ (рубля) -\]

\[стоит\ 1\ кг\ пастилы.\]

\[Ответ:42\ рубля.\]


Похожие

© 2021 Copyright. Все права защищены. Правообладатель SIA Ksenokss.
Адрес: 1069, Курземес проспект 106/45, Рига, Латвия.
Тел.: +371 29-851-888 E-mail: [email protected]