Вопрос:

За 5/9 кг конфет заплатили 15 р. Сколько стоит 1 кг этих конфет?

Ответ:

\[15\ :\frac{5}{9} = \frac{15}{1} \cdot \frac{9}{5} = \frac{5 \cdot 3 \cdot 9}{5} = 27\ (рублей) -\]

\[стоит\ 1\ кг\ этих\ конфет.\]

\[Ответ:27\ рублей.\]


Похожие

© 2021 Copyright. Все права защищены. Правообладатель SIA Ksenokss.
Адрес: 1069, Курземес проспект 106/45, Рига, Латвия.
Тел.: +371 29-851-888 E-mail: [email protected]