**5. Вычислите стоимость:**
**a) 1 кг сыра:**
Если за (\frac{13}{50}) кг заплатили 91 р., то стоимость 1 кг сыра равна:
(91 : \frac{13}{50} = 91 cdot \frac{50}{13} = \frac{91 cdot 50}{13} = \frac{7 cdot 13 cdot 50}{13} = 7 cdot 50 = 350) рублей.
**б) (1\frac{2}{5}) кг этого сыра:**
(1\frac{2}{5} = \frac{7}{5}). Стоимость (1\frac{2}{5}) кг сыра равна:
(350 cdot \frac{7}{5} = \frac{350 cdot 7}{5} = \frac{70 cdot 5 cdot 7}{5} = 70 cdot 7 = 490) рублей.
**Ответ:**
* a) 1 кг сыра стоит 350 рублей.
* б) (1\frac{2}{5}) кг сыра стоит 490 рублей.