Дано:
$$S = 360 \text{ м}$$,
$$V = 18 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$.
Найти: $$t$$.
Решение:
- Переведем скорость из км/ч в м/с: $$18 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 18 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 5 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$.
- Время равно отношению пути ко скорости: $$t = \frac{S}{V} = \frac{360 \text{ м}}{5 \frac{\text{м}}{\text{с}}} = 72 \text{ с}$$.
Ответ: 3) 72 с