Вопрос:

798. За три дня было убрано 16,5% всей свёклы. Сколько потребуется дней, чтобы убрать 60,5% всей свёклы, если работать с той же производительностью?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пусть x - количество дней, необходимое для уборки 60,5% всей свёклы.

Составим пропорцию:

3 дня - 16,5%

x дней - 60,5%

$$\frac{3}{x} = \frac{16.5}{60.5}$$

Решим пропорцию:

$$16.5x = 3 * 60.5$$ $$16.5x = 181.5$$ $$x = \frac{181.5}{16.5} = 11$$

Ответ: Потребуется 11 дней.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие