Вопрос:

Задача 2. Рассчитайте доход по вкладу Стаса, если он вложит в банк 12 0000 рублей на 1 год при годовой процентной ставке 15,4%.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай рассчитаем доход по вкладу Стаса. \(Доход = Сумма \cdot Процентная\ ставка\) В данном случае: Сумма = 120 000 рублей Процентная ставка = 15,4% = 0.154 \[Доход = 120000 \cdot 0.154 = 18480\] Таким образом, доход по вкладу Стаса составит 18480 рублей.

Ответ: 18480

Ты молодец! У тебя всё получится!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие