2. **Найдем количество вещества (моли) пероксида водорода:** n(H2O2) = m(H2O2) / M(H2O2) = 6.4 г / 34 г/моль = 0.188 моль
3. **Из уравнения реакции видно, что на 2 моль пероксида водорода образуется 1 моль кислорода.** Следовательно, количество моль кислорода в два раза меньше, чем моль пероксида водорода: n(O2) = n(H2O2) / 2 = 0.188 моль / 2 = 0.094 моль
4. **Найдем объем кислорода при нормальных условиях (н.у.), используя молярный объем (Vm = 22.4 л/моль):** V(O2) = n(O2) * Vm = 0.094 моль * 22.4 л/моль = 2.1056 л
**Ответ:** При разложении 6,4 г пероксида водорода выделится примерно 2.11 л кислорода (н.у.).