Вопрос:

4. Задача. Определите давление керосина на глубине 50 см. Плотность керосина равна 800 кг/м3 (Решение на пустой стороне карточки)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: h = 50 см = 0,5 м ρ = 800 кг/м³ g = 9,8 м/с²

Найти: P - ?

Решение:

Давление жидкости на глубине определяется формулой: $$P = \rho \cdot g \cdot h$$

Подставим значения:

$$P = 800 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \cdot 9.8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2} \cdot 0.5 \text{ м} = 3920 \text{ Па}$$

Ответ: 3920 Па

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие