Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой площади круга:
$$S = \pi r^2$$
Дано: r = 2 см
$$S = \pi r^2 = 3.14 \cdot (2 \text{ см})^2 = 3.14 \cdot 4 \text{ см}^2 = 12.56 \text{ см}^2$$
Дано: r = 5 м
$$S = \pi r^2 = 3.14 \cdot (5 \text{ м})^2 = 3.14 \cdot 25 \text{ м}^2 = 78.5 \text{ м}^2$$
Дано: d = 6 см
$$r = \frac{d}{2} = \frac{6 \text{ см}}{2} = 3 \text{ см}$$
$$S = \pi r^2 = 3.14 \cdot (3 \text{ см})^2 = 3.14 \cdot 9 \text{ см}^2 = 28.26 \text{ см}^2$$
Ответ: 1) 12.56 см², 2) 78.5 м², 3) 28.26 см²