Вопрос:

Задание 2. Выпишите слова с орфограммами, объясните, правила повторите: (1) (В) течени... многих веков в ст...рину люди нах...дили крупные останки мамонтов. (2) (В) связи с этим у них возникли предствления об огромных «дивных» животных, которые то (ли) вымерли то (ли) жили на земле во врем... на наших пре(д/т)ков. (3) В повер...ях сл...вянских народов г...ворилось (на) счёт «подземельного (четверо) ногого зверя»: яко (бы) живым его (н...) кто (н...) где (не) встречал люди лиш... нах...дили кости. (4) Согласно легенд.... чудище рыло себе путь р...гами боясь света. (5) (В) силу своего (не) знания жители (не) могли допустить, что (бы) это были останки доп...топного животного. (6) (В) виду этого они да (же) сл...жили повесть о подземном слоне живущ...м и роющ...мся всегда под землёй, как крот. (7) Он (н...) когда (н...) выходит наружу а только по смерти своей случайно поп... дае(т/ться (по) тому что «земля изрыгает кости его».

Ответ:

1. В течении многих веков в старину люди находили крупные останки мамонтов.

2. В связи с этим у них возникли представления об огромных «дивных» животных, которые то ли вымерли, то ли жили на земле во времена наших предков.

3. В поверьях славянских народов говорилось на счёт «подземельного (четверо) ногого зверя»: яко бы живым его никто нигде не встречал люди лишь находили кости.

4. Согласно легенде чудище рыло себе путь рогами боясь света.

5. В силу своего незнания жители не могли допустить, что бы это были останки допотопного животного.

6. В виду этого они даже сложили повесть о подземном слоне живущим и роющимся всегда под землёй, как крот.

7. Он никогда не выходит наружу, а только по смерти своей случайно попадается по тому, что «земля изрыгает кости его».

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие