Вопрос:

12 Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q=I²Rt, где Q — количество теплоты (в джоулях), І сила тока (в амперах), R сопротивление цепи (в омах), а т время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление цепи R (в омах), если Q=350 Дж, I = 5 A, t = 2 c. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Закон Джоуля-Ленца: $$Q = I^2Rt$$, где:

  • Q - количество теплоты (в джоулях), Q = 350 Дж.
  • I - сила тока (в амперах), I = 5 A.
  • R - сопротивление цепи (в омах), нужно найти.
  • t - время (в секундах), t = 2 c.

Выразим R из формулы:

$$R = \frac{Q}{I^2t}$$

Подставим значения:

$$R = \frac{350}{5^2 \cdot 2} = \frac{350}{25 \cdot 2} = \frac{350}{50} = 7$$

Ответ: 7

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие