Вопрос:

Запиши выражение по данному условию задачи и найди его значение, если m = 160 руб., n = 385 руб. Купили 3 кг печенья по m рублей за один килограмм и 2 кг конфет по n рублей за один килограмм. Сколько стоит вся покупка?

Ответ:

Стоимость печенья: $$3 \cdot m = 3 \cdot 160$$ рублей. Стоимость конфет: $$2 \cdot n = 2 \cdot 385$$ рублей. Общая стоимость покупки: $$3 \cdot m + 2 \cdot n$$ Подставим значения m и n: $$3 \cdot 160 + 2 \cdot 385 = 480 + 770 = 1250$$ Ответ: Вся покупка стоит 1250 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие