Вопрос:

Заполните пропуски. 1 ч = ... с 15 мин = ... ч 23 см = ... дм 540 с = ... м 900 с = ... ч 67 мм = ... м 1,5 ч = ... м 2,8 км = ... м 7420 м = ... км

Ответ:

  1. 1 ч = 60 × 60 = 3600 с
  2. 15 мин = 15 / 60 = 0,25 ч
  3. 23 см = 23 / 10 = 2,3 дм
  4. 540 с = ? (единица измерения не указана, предполагаю, что вопрос про время в часах) 540 с = 540/3600 = 0,15 ч
  5. 900 с = 900 / 3600 = 0,25 ч
  6. 67 мм = 67 / 1000 = 0,067 м
  7. 1,5 ч = ? (единица измерения не указана, предполагаю, что вопрос про время в секундах) 1,5 × 3600 = 5400 с
  8. 2,8 км = 2,8 × 1000 = 2800 м
  9. 7420 м = 7420 / 1000 = 7,42 км

Ответы:

  1. 1 ч = 3600 с
  2. 15 мин = 0,25 ч
  3. 23 см = 2,3 дм
  4. 540 с = 0,15 ч
  5. 900 с = 0,25 ч
  6. 67 мм = 0,067 м
  7. 1,5 ч = 5400 с
  8. 2,8 км = 2800 м
  9. 7420 м = 7,42 км
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие