Сочинение на тему Что человек ищет в путешествиях

Cart check
По тексту Каверина, Экзюпери
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
380

Путешествия для каждого человека имеют личное значение. Кто-то путешествует с целью отдохнуть, сменить обстановку, может быть, даже похвастаться перед другими, показать своё превосходство над теми, кто не может их себе позволить, а для кого-то путешествия имеют более глубокий смысл. Такие люди отправляются в путь, чтобы расширить кругозор, узнать ответы на вопросы, которые очень беспокоят, познать самого себя, они готовы посвятить всю жизнь путешествиям, чтобы рассмотреть каждый уникальный уголок нашей планеты.

 Вернуть оригинал

Для подтверждения моей точки зрения можно обратиться к произведению Каверина «Два капитана». Главный герой, будучи ещё ребёнком, нашёл сумку почтальона со старыми письмами. Среди них были письма от капитана Татаринова, экспедиция которого погибла в северных льдах. Однако Саша решил раскрыть тайну их гибели и узнать, кто виновен в этой трагедии. Путешествие в прошлое стало для него целью жизни, а судьба сводила с теми, кто имел прямое отношение к той истории: дочерью Татаринова и его братом. Так он медленно, но уверенно приближался к мечте, собирая нужную информацию по крупицам. Став военным лётчиком, Григорьев, благодаря упорству и вере в успех, сумел добраться до истины и внести ясность в дело, которое было уже многими забыло. Имя первооткрывателя земли на севере стало известным географическому обществу, а имя его брата, Николая Ивановича, который был виновен в случившемся, покрыто позором. Так Александр на пути к этому открытию обрёл бесценный опыт, почувствовал настоящую цену жизни, дружбе. Путешествие в прошлое помимо огромного вклада для общества, определило жизненные ориентиры, и помогло найти любовь главному герою.

 Вернуть оригинал

Важное путешествие совершил и главный герой в повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это путешествие подразумевается как путь к познанию самого себя и мира. Маленький принц знакомится с жителями других планет и у каждого было своё восприятие смысла жизни. Кто-то, как Король, видел его в безграничной власти, для Честолюбца важнее всего было почитание и восхищение окружающих, Делового человека волновали подсчёты, Пьяница находился в плену своей страсти, от которой страдал. Лишь на одной планете принц встретил человека, занятого делом: Фонарщика, который думал не только о себе. Таким образом, путешествуя между мирами, маленький принц понял, как важно заботиться о своём доме и близких людях. Благодаря путешествию, его отношение к жизни изменилось, он приобрёл важный опыт и понимание истинных ценностей.

 Вернуть оригинал

Приведённые аргументы убеждают нас в том, что в путешествиях люди получают новые перспективы, знания, полезные знакомства и яркие впечатления, которые останутся в памяти на всю жизнь!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(380 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы