Сочинение на тему Письмо другу о впечатлении от картины Бродского «Летний сад осенью»

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
174
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (174 слова)

Привет, дорогой друг Петя! Вчера я вместе с родителями посещал выставку картин И. И. Бродского.

 Вернуть оригинал

Бродский был русским и советским живописцем и графиком, педагогом и организатором художественного образования, заслуженным деятелем искусств РСФСР, одним из главных представителей реалистического направления в советской живописи 1930-х годов, автором обширной изобразительной Ленинианы. Больше всего мне запомнилась картина «Летний сад осенью», хочу поделиться своими впечатлениями о ней.

 Вернуть оригинал

На полотне изображена серая, хмурая и грустная осень. По центру картины расстилается асфальтированная дорога, уходящая вдаль. На ней стоят люди, кажется, что они крошечные. Люди, как мне кажется, пришли сюда прогуляться и насладиться своеобразной красотой осени. На переднем плане, справа, изображена беседка, сделанная из дерева и покрашеннная в белый цвет. Большая часть беседки освещена солнцем. Деревья в этом парке узкие и высокие, хоть и кажется, что все листья уже опали, всё же проглядываются золотые листочки.

 Вернуть оригинал

Мне очень понравилась эта картина. В ней отражены теплые и веселые моменты даже самой холодной и грустной осени. Я надеюсь, что ты, Петя, посмотришь на эту картину, и она понравится тебе так же, как и мне.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(174 слова)

2 вариант сочинения (135 слов)

Здравствуй, мой друг Саша. Сегодня я увидел картину И. И. Бродского «Летний сад осенью». Хочу поделиться с тобой своими впечатлениями, ведь я же знаю, что ты тоже любишь осень.

 Вернуть оригинал

На этой картине изображён парк. Ощущение осени здесь чувствуется во всём. По небу плывут лёгкие облака, которые навевают скорый приход холодов. Высокие стволы деревьев достают до низкого неба. Тени от них опутали тропинки Летнего сада сложной паутиной. Людей в парке немного. Они хотят насладиться последними тёплыми днями и своеобразной красотой осеннего сада. Справа стоит уже опустевшая беседка. Художник использовал удивительно нежные осенние краски. Это жёлтый цвет листьев, голубой цвет неба, чёрный цвет стволов деревьев, коричневый цвет дорожек.

 Вернуть оригинал

Мне очень понравилась эта картина. Она создаёт ощущение спокойствия, тишины, небольшой грусти по уходящему лету. Саша, я считаю, что ты обязательно должен увидеть эту замечательную картину. До скорой встречи!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(135 слов)

Text, letter Description automatically generated

3 вариант сочинения (147 слов)

Здравствуй, Азат! Я хочу написать тебе о своих впечатления от картины И. Бродского «Летний сад осенью», которую я недавно видел в музее. Я знаю, что ты любишь осень и тебе будет интересно узнать моё мнение. Я думаю, что ты со мною согласишься.

 Вернуть оригинал

И.И. Бродский – хороший художник, который смог передать красоту, на первый взгляд, скучного осеннего дня. Мне кажется, что на этой картине изображён последний солнечный день перед дождями. На небе свинцовые облака, сквозь которые пробивается солнце. Погода стоит прохладная, это можно сказать по одежде людей. Они прогуливаются по аллее и наслаждаются природой. В беседке пусто, она одиноко стоит среди деревьев. Повсюду лежат жёлтые листочки. Деревья переговариваются друг с другом, шелестя оставшимися листьями. Так хочется попасть на эту аллею, прогуляться под лучиками осеннего солнца и надышаться свежим воздухом! Я попрошу своего папу купить такую картину и повесить ее в зале, чтобы даже зимой наслаждаться солнечным днём поздней осени.

 Вернуть оригинал

Азат, обязательно посмотри картину и поделись своим мнением. 

 Вернуть оригинал

До свидания.

Оценка: 5

(147 слов)

Text, letter Description automatically generated

4 вариант сочинения (231 слово)

Здравствуй, мой дорогой друг.

Я хочу рассказать тебе про картину И. Бродского «Летний сад осенью», репродукцию которой увидела у нашей общей подруги. 

 Вернуть оригинал

На полотне изображено красивое голубое небо, по которому плывут бело-серые облака. Солнце светит уже не так ярко и поднимается не очень высоко, оно уже почти не греет. Взрослые и дети ходят тепло одетыми. Они восхищаются красивым садом. Аллея очень широкая и уходит вдаль. По бокам дорожки стоят лавочки, на них сидят люди. С правой стороны видна белая одинокая беседка, в ней можно спрятаться от дождя, почитать свою любимую книгу или просто посидеть и отдохнуть. По обе стороны аллеи стоят полуобнажённые деревья, с остатками листьев. Ветер качает их в разные стороны. Погода холодная, солнечная, мрачная.

 Вернуть оригинал

Меня приятно впечатлила картина, только мне не понравились использованные краски: уж слишком тёмные и бледные. 

 Вернуть оригинал

Ну вот, мой милый друг, нам нужно прощаться, но ты не расстраивайся, я тебе ещё напишу. Я надеюсь, что тебе тоже захочется рассмотреть замечательное полотно.

 Вернуть оригинал

С приветом из России, Алина.

Оценка: 4

(231 слово)

Text, letter Description automatically generated

5 вариант сочинения (74 слова)

Здравствуй, дорогой друг! Как у тебя дела? Как учёба, здоровье? У меня всё хорошо.

 Вернуть оригинал

Я люблю осень так же, как и ты! Осенью всё так красиво и нарядно. Да?

 Вернуть оригинал

Помнишь, ты мне книгу подарил? Так вот, я начала её читать и увидела в ней картину Бродского «Летний сад осенью». Художник изобразил позднюю осень. Когда уже листья на деревья потеряли яркость красок. Небольшие фигурки людей, которые не спеша прогуливаются по аллее сада, наслаждаются последними погожими осенними днями. На возвышенности стоит беседка, к которой ведет небольшая ажурная лестница. Строение лёгкое и воздушное. Видно осеннюю аллею, наполненную удивительным светом, уходящую вдаль. На дорожку ложатся прозрачные темные тени. На тенистых пятнах видны опавшие листья. Художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Тонкие темные деревья, сероватое, с проблесками голубизны небо, желтовато-рыжая листва на деревьях — все говорит о приходе осени.

 Вернуть оригинал

Я так хочу, чтобы ты тоже увидел эту картину и понял мое ощущение спокойствия, неотвратимости осени, усталости природы и, одновременно, радостную энергию.

 Вернуть оригинал

Ну ладно, до встречи. Жду от тебя ответа. Удачи тебе и всего хорошего!

 Вернуть оригинал

Твоя подруга.

Оценка: 4

(74 слова)

Text, letter Description automatically generated

6 вариант сочинения (124 слова)

Привет, Настя! Вот решила написать письмо. Мы в школе изучаем картины, но больше всего мне понравилась репродукция И. Бродского «Летний сад осенью». Хочу с тобой поделиться своими впечатлениями.

 Вернуть оригинал

На переднем плане мы видим деревья. Художник нарисовал их светло-жёлтыми красками. Стволы их тёмные, мрачные, а ветви почти лысые. На земле очень много сухих, грязных листьев. Справа стоит беседка. Она белая, с большими окошками, на которых вырезаны красивые узоры. Вдали ходят люди. Все торопятся на работу, в школу, в садик. Небо светлое. По нему плывут пушистые сероватые облака. Солнце светит ярко. Это мы можем заметить, потому что на земле тени стволов.

 Вернуть оригинал

Мне очень понравилась эта картина. Художник точно изобразил осень и её красоту. Надеюсь, ты тоже полюбуешься ею и тебе понравится. Приезжай скорее.

 Вернуть оригинал

Твоя подруга Тамара.

Оценка: 4

(124 слова)

7 вариант сочинения (90 слов)

Привет, Айгуль! Наступила осень. Сегодня я была в художественном музее. Картины там все очень красивые, но больше всего мне понравилось полотно И. Бродского «Летний сад осенью».

 Вернуть оригинал

На картине видно широкую просторную аллею. Вся земля усыпана золотисто-оранжевыми листьями. Деревья стоят обнажённые, но кое-где на тонких и голых ветках ещё сохранились золотистые листочки. Кажется, что вот-вот они оторвутся и упадут на дорожку.

 Вернуть оригинал

В парке установлены скамейки, на них сидят люди и о чём-то разговаривают. В стороне от скамеек красивая деревянная беседка. На ее крыше задержались опадающие с деревьев жёлто-коричневые листочки.

 Вернуть оригинал

Мне понравилась эта картина, потому что автор очень хорошо передал красоту сада, тонко и изящно прорисовал все детали. Хочется попасть на осеннюю аллею, ощутить свежесть осеннего воздуха, поделиться радостью.

 Вернуть оригинал

Я советую тебе посмотреть эту картину, ведь она очень красивая.

 Вернуть оригинал

С нетерпением жду ответа о твоих впечатлениях.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(90 слов)

Text, letter Description automatically generated

8 вариант сочинения (230 слов) (н)

Здравствуй, мой дорогой друг. Тебе пишет твой друг из России.

 Вернуть оригинал

Я хочу рассказать тебе про картину И. Бродского «Летний сад осенью», которую я увидела у своей подруги. Моя подруга купила множество разных картин, но мне понравилась только одна, именно эта.

 Вернуть оригинал

На этой картине изображено: очень красивое голубое небо, по нему плывут бело-серые облака и светит солнце. Солнце светит уже не так ярко и поднимается не очень высоко, а также почти не греет. Взрослые и дети ходят тепло одетыми. Они восхищаются этим красивым садом. Аллея сада очень широкая, но на картине она уходит далеко в даль. По бокам аллеи стоят лавочки, и на них сидят люди. С правой стороны стоит белая одинокая беседка, в ней можно спрятаться от дождя, прочитать свою любимую книгу или просто посидеть и отдохнуть.

 Вернуть оригинал

Деревья стоят полуобнажённые, листьев на них очень мало. Они стоят по обе стороны сада. Ветер шатает деревья в разные стороны. Краски на картине тёмные и тусклые, бледные и светлые. Погода холодная, солнечная, мрачная.

 Вернуть оригинал

Больше всего на этой картине мне понравились деревья с цветными листьями. Беседка с красиво построенным каркасом.

 Вернуть оригинал

Мои впечатления об этой картине очень хорошие и приятные, только мне не понравились краски, слишком тёмные и бледные. А в общем, картина очень хорошая и красивая.

 Вернуть оригинал

Ну вот, мой милый друг, нам нужно прощаться, но ты не расстраивайся, я тебе ещё напишу. Я надеюсь, что по моему описанию тебе тоже очень понравилась эта картина.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(230 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы