Сочинение на тему Формирование творческой личности

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
241
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В данном тексте поднимаются проблемы формирования творческой личности, воспитания достойных граждан своей страны. Но как это сделать? Как помочь ребёнку определиться с выбором профессии? Над этими вопросами нас заставляет задуматься Михаил Михайлович Громов. Автор рассуждает о том, что у каждого ребёнка свои способности. Но в то же время очень важна атмосфера, окружающая подростка. Эти факторы совместно с трудом помогают добиться определённого результата.

 Вернуть оригинал

М. М. Громов считает, что не обязательно обладать особыми природными дарованиями, «для достижения максимального эффекта в любой профессии необходим упорный настойчивый труд, который прививает любовь к своей профессии».

 Вернуть оригинал

Я разделяю мнение автора данной статьи, потому что труд – главный путь к результату, саморазвитие является неотъемлемой частью становления личности. Данную проблему затрагивал в своём творчестве Иван Сергеевич Тургенев в романе «Отцы и дети». Базаров утверждал, что человек должен сам себя воспитывать. Он постоянно в труде, истинно увлечён своим делом. Даже смерть Базарова – жертва науки, потому что он получил заражение в результате анатомирования трупа больного человека.

 Вернуть оригинал

Роль саморазвития на становление личности ярко показана в романе Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Князь Андрей Болконский находится в постоянном поиске своего пути в жизни. Он участвует в войне 1805 года ради славы. Но происходящие события разочаровывают его. Когда наступает Отечественная война 1812 года, Андрей уже не ищет общественного признания и уважения, а идёт защищать свою родину, но трагически погибает от раны, полученной на Бородинском поле.

 Вернуть оригинал

Таким образом, общество не может идти вперёд в своём развитии без личностей, способных к труду, беззаветно служащих своему Отечеству.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(241 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы